$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Одессе правоохранители обнаружили цех, где вьетнамцы шили одежду мировых брендов photo icon

В Одессе правоохранители обнаружили цех, где вьетнамцы шили одежду мировых брендов В подвале одесского кафе вьетнамцы-нелегалы шили контрафактную одежду
Фото: dpsu.gov.ua

Цех находился в подвале кафе в центре города.

Сотрудники Одесского пограничного отряда совместно с представителями Государственной фискальной службы 4 сентября обнаружили цех, где граждане Вьетнама шили одежду с брендами Adidas, Nike и Columbia. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

Цех находился в подвальном помещении одного из кафе в центре Одессы.

Правоохранители изъяли 20 единиц оборудования для пошива одежды, 40 тюков с тканью и готовой одеждой, а также документы и денежные средства.

Предварительная сумма оценки оборудования и контрафактной продукции составила более 500 тыс. грн.

Также во время обыска в помещении обнаружены 32 выходца из Вьетнама, которые находились на территории Украины незаконно.

В отношении части из них составлены админпротоколы, по остальным проводится проверка.

В настоящее время продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства с квалификацией ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса (уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей).

Видео: Державна прикордонна служба України / YouTube

Ранее Сотрудники управления Службы безопасности Украины в Одесской области совместно с милицией и пограничниками обнаружили четыре подпольных цеха по пошиву одежды с логотипами известных мировых брендов.