$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Ровно неизвестные повредили за ночь три мемориальные доски

В Ровно неизвестные повредили за ночь три мемориальные доски

Разбитая памятная доска генералу Николаю Пухову


Фото: rv.npu.gov.ua

Все поврежденные доски связаны с увековечением памяти участников Второй мировой войны.

Неизвестные минувшей ночью повредили в Ровно три мемориальные доски. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Ровенской области.

Около 2.00 49-летний местный житель сообщил в полицию, что на улице Ивана Выговского повреждена памятная доска генералу Второй мировой войны Николаю Пухову.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство).

В 10.00 в полицию поступило сообщение, что на ул. Тувинских Добровольцев повреждена посвященная им мемориальная доска. На месте происшествия правоохранители установили, что неизвестные облили ее красной краской.

Также красной краской неизвестные облили доску на улице Дубенской, которая установлена на стене Мемориала Славы по случаю освобождения Ровно от немецко-фашистских захватчиков.

Сведения по двум последним фактам внесены в журнал единого учета заявлений и сообщений о совершении уголовных преступлений и других событий.

Неизвестный в ночь с 20-го на 21 января разбил мемориальную доску в честь лидера Организации украинских националистов (ОУН) Степана Бандеры, установленную на стене многоэтажного здания на улице его имени.

4 января неизвестные уничтожили мемориальную доску в честь Бандеры, установленную на перекрестке улицы его имени с улицей Вячеслава Чорновила.