$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В СИЗО Днепропетровска арестанты устроили беспорядки, работники подавили волнения резиновыми дубинками

В СИЗО Днепропетровска арестанты устроили беспорядки, работники подавили волнения резиновыми дубинками В Днепропетровском СИЗО заключенные напали на сотрудников администрации
Фото: vovremya.dp.ua
Областная прокуратура начала проверку инцидента.

Прокуратурой Днепропетровской области начата проверка по факту инцидента в Днепропетровском СИЗО между арестованными и сотрудниками учреждения, который произошел 11 ноября, сообщает официальный сайт облпрокуратуры.

"В среду осужденные и арестованные лица, находящиеся в Днепропетровском следственном изоляторе, при проведении планового общего обыска начали оказывать сопротивление работникам и совершили нападение на сотрудников администрации учреждения. Их действия поддержали другие заключенные, начав блокировать решетчатые двери камер, портить имущество и тому подобное. Несколько человек совершили акт членовредительства, порезав себе вены", – сказано в сообщении.

В результате работники учреждения применили к заключенным меры физического воздействия и специальные средства (резиновые дубинки).

Красногвардейский райотдел ГУМВД Украины в области начал уголовное производство по ст. 392 (действия, дезорганизующие работу учреждений исполнения наказаний) Уголовного Кодекса Украины.

Всем лицам, которые получили телесные повреждения, оказана медицинская помощь.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области, по результатам проверки будет дана правовая оценка как действиям заключенных, так и действиям работников СИЗО.