$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В ВР заработала следственная комиссия по расследованию ликвидации аварии в Ивано-Франковской области в 2011 году

В ВР заработала следственная комиссия по расследованию ликвидации аварии в Ивано-Франковской области в 2011 году Депутаты расследуют кражу госсредств в Ивано-Франковской области
Фото: vikna.if.ua

Украинские парламентарии изучают расходование государственных средств при предоставлении услуг по сбору отходов гексахлорбензола в Калушском районе Ивано-Франковской области в 2011–2014 годах.

В Верховной Раде Украины состоялось первое заседание временной следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств хищения государственных средств при предоставлении услуг по сбору отходов гексахлорбензола в Калушском районе Ивано-Франковской области в 2011–2014 годах. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Украины Игорь Шевченко в своем Facebook.

В следственную комиссию входят 10 народных депутатов Украины.

Председателем временной следственной комиссии является народный депутат Украины Игорь Насалик от фракции Блока Петра Порошенко. Замглавы комиссии нардеп Татьяна Черновол от партии "Народный фронт".

 Есть ли в парламентской коалиции агенты Кремля?

Срок деятельности комиссии – три месяца, после чего она должна подготовить и представить на рассмотрение Рады отчет о проделанной работе.

Гексахлорбензол – это стойкое канцерогенное органическое соединение, одно из самых опасных ядовитых веществ. В результате деятельности Калушского химико-металлургического комбината во времена СССР недалеко от города возник большой полигон с опасными отходами гексахлорбензола. В 2010 году правительство Николая Азарова объявило это место зоной чрезвычайной экологической ситуации. Тогда же власти решили утилизировать отходы и привлекли к этому компанию S.I. Group Consort Ltd.