$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Закарпатской области раздался взрыв

В Закарпатской области раздался взрыв Взрывом был поврежден автомобиль хозяина дома
Фото: zk.npu.gov.ua
В результате взрыва в Свалявском районе Закарпатья никто не погиб, был поврежден автомобиль местного жителя.

Вечером в субботу, 26 декабря, в селе Березники Свалявского района (Закарпатская область) взорвалось неизвестное устройство, повредив автомобиль местного жителя, сообщила пресс-служба полиции.

Согласно сообщению, взрыв прозвучал около 21.30. В полицию позвонили очевидцы, рассказавшие, что на одном из дворов села "что-то взорвалось".

Выехавшая на место следственно-оперативная группа установила, что взрыв неизвестного устройства действительно произошел во дворе 57-летнего жителя села, возле гаража, повредив "передние и задние двери и стекло со стороны пассажира" в его автомобиле.

Фото: zk.npu.gov.ua

Фото: zk.npu.gov.ua

Жертв и травмированных нет. На месте происшествия правоохранители нашли остатки взрывного устройства, которые переданы экспертам.

Полиция квалифицировала это происшествие в соответствии с ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное особо опасным путем) и обратилась к гражданам с просьбой сообщать все сведения, касающиеся этого происшествия, на горячую линию или электронный адрес полиции Закарпатья.

26 декабря в Соломенском районе Киева от взрыва неизвестного устройства погиб мужчина, была повреждена стена здания и припаркованный рядом автомобиль.

Вечером 21 декабря взрыв произошел на остановке городского транспорта в районе Донецкого металлургического завода в оккупированном Донецке.