$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В катастрофе под Сумами погибли четыре учителя и один школьник

В катастрофе под Сумами погибли четыре учителя и один школьник Авария унесла жизни 13 человек
Фото: 0542.ua
Еще три учителя Белановской общеобразовательной школы попали в больницу.

В маршрутке, которая столкнулась с электричкой в Сумской области, находились преподаватели местной школы, а также один их ученик, сообщила в своем Facebook начальник управления образования и науки Сумской облгосадминистрации Инесса Песоцкая.

"Сегодня в 15:28 на железнодорожном переезде вблизи сел Белянки и Водовороты Белопольского района произошло столкновение пригородного поезда Сумы-Ворожба с рейсовым маршрутным автобусом Ганновка-Сумы. Среди погибших 4 учителя Белановской общеобразовательной школы І-III ступеней Белопольской районного совета и ученик 9 класса этой школы. Еще три учителя находятся в Сумской областной клинической больнице", – написала чиновница.

В столкновении поезда и маршрутки в Сумской области погибли 13 человек. Трое из шести пострадавших находятся в тяжелом состоянии, еще трое – в состоянии средней тяжести. Среди госпитализированных – один ребенок. В местной прокуратуре сообщили, что маршрутка проигнорировала светофор и звуковые сигналы, выехав на переезд. "Поезд разорвал ее пополам и протащил большое расстояние", – добавили в ведомстве.