$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Во Львове задержали преступников, пытавшихся украсть 3 млн грн

Во Львове задержали преступников, пытавшихся украсть 3 млн грн Задержанные преступники тщательно готовились к нападению и знали о том, кто, куда и сколько денег будет перевозить
Фото: Юлия Кочетова / Gordonua.com
Правоохранители задержали четырех мужчин при попытке нападения на представителей охранной фирмы, перевозивших три миллиона гривен.

Во Львове задержали четырех мужчин, которые пытались завладеть тремя миллионами гривен во время перевозки денег представителями одной из охранных фирм, сообщает пресс-служба МВД Украины во Львовской области.

По информации МВД, члены преступной группировки тщательно готовились к нападению и знали о том, кто, куда и сколько денег будет перевозить.

Около 10.30 злоумышленники приехали на улицу Богдана Хмельницкого на автомобиле "ДЭУ-Ланос" с украденными номерными знаками.

"Ожидая машину с деньгами, злоумышленники и не подозревали, что за их действиями уже ведется наблюдение. Поэтому когда криминальный квартет приступил к реализации своих намерений, работники милиции задержали нападавших, вооруженных кастетами и молотками. Впоследствии в их автомобиле были обнаружены также парики и другие средства для маскировки", – сообщает пресс-служба МВД.

Начальник Львовской областной милиции Дмитрий Загария сообщил, что все четверо преступников – неработающие жители Львова в возрасте от 23 до 40 лет, один из них был судим.

Преступникам грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества за разбой. Правоохранители уже собрали информацию о том, что мужчины также причастны к совершению нескольких грабежей, разбоев и краж на территории Западной Украины.