$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ярош о перестрелке в Мукачево: Чтобы не допустить дальнейшего кровопролития, нужно немедленно задержать тех, кто отдал приказ открыть огонь

Ярош о перестрелке в Мукачево: Чтобы не допустить дальнейшего кровопролития, нужно немедленно задержать тех, кто отдал приказ открыть огонь Ярош сообщил, что выехал в Киев в связи с событиями в Мукачево
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

По мнению лидера военно-политического движения "Правый сектор", нардепа Дмитрия Яроша, сейчас самое главное – стабилизировать ситуацию и не допустить дальнейшего кровопролития.

Для деэскалации конфликта в Мукачево Закарпатской области правоохранители должны немедленно задержать бандитов и тех милицейских чинов, которые отдали приказ открыть огонь по бойцам "Правого сектора".

Об этом в Facebook заявил лидер военно-политического движения "Правый сектор", внефракционный народный депутат Дмитрий Ярош.

"Получил информацию о трагических событиях на Закарпатье. Еду в Киев. Сейчас самое главное – стабилизировать ситуацию и не допустить дальнейшего кровопролития. Для этого необходимо немедленно задержать бандитов и тех милицейских чинов, которые отдали приказ на открытие огня", – написал нардеп.

Проводив зустрічі з виборцями на окрузі. Отримав інформацію про трагічні події на Закарпатті. Їду на Київ. Зараз, найг...

Posted by Дмитро Ярош on Saturday, 11 July 2015

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк ранее сообщил, что обсудил по телефону ситуацию в Мукачево с Ярошем. Он назвал Яроша своим другом и боевым побратимом, и отметил, что "стоял, стоит и будет стоять горой" за настоящие добровольческие батальоны, которые "с первых дней войны мужественно противостоят путинской агрессии".

Перестрелка в Мукачево. Онлайн-репортаж 

Мукачевское издание сообщило, что вооруженные люди, представившиеся "Правым сектором", заняли территорию комплекса "Антарес". Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата из парламентской группы "Воля народа", экс-нардепа от Партии регионов Михаила Ланьо. На место событий прибыли милиция и СБУ и завязалась перестрелка.

По словам главы МВД Украины Арсена Авакова, в Закарпатской области продолжается спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию банды, которая в субботу совершила нападение на гражданский объект в Мукачево.

В "Правом секторе" заявили, что все их военно-политическое движение поднято по боевой тревоге.