$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аброськин заявил о новой информации в расследовании убийства харьковского судьи Трофимова, обезглавленного в 2012 году

Аброськин заявил о новой информации в расследовании убийства харьковского судьи Трофимова, обезглавленного в 2012 году Аброськин: мотив убийства Трофимова, вероятно, служебный
Фото: mvs.gov.ua

В рамках расследования убийства харьковского судьи Владимира Трофимова и его семьи в 2012 году украинские правоохранители выезжали за границу, где были задержаны подозреваемые в преступлении, заявил первый заместитель руководителя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

Первый заместитель руководителя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин сообщил, что появилась информация, которая может помочь раскрыть убийство харьковского судьи Владимира Трофимова в 2012 году. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Появилась информация, которая дает надежду на раскрытие дела об убийстве судьи Трофимова. За рубежом задержаны некоторые лица, и мы получили сведения об их возможной причастности к этому делу. Мы выезжали в ту страну, работали с этими лицами, кое-что знаем, но заявить, что уже на прямом пути к раскрытию, пока не могу", – сообщил Аброськин.

Он отметил, что, по имеющейся информации, мотив убийства, вероятно, служебный, связанный с деятельностью Трофимова как судьи.

Убитого и обезглавленного Трофимова нашли 15 декабря 2012 года. Такая же участь постигла и троих членов его семьи – жену, сына и сожительницу сына.

Позже стало известно, что убийцы унесли с собой отрезанные части тела.

Следствие рассматривало в качестве основной версии убийства судьи завладение его коллекцией монет.