$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Адвокат: Суд продлил круглосуточный домашний арест экс-коммунистке Александровской

Адвокат: Суд продлил круглосуточный домашний арест экс-коммунистке Александровской Домашний арест Александровской продлен на 60 дней
Фото: mediaport.ua

Киевский районный суд Харькова продлил круглосуточный арест на 60 дней экс-нардепу от Компартии Украины Алле Александровской, подозреваемой в сепаратизме, сообщил ее адвокат Александр Постернак.

Киевский районный суд Харькова продлил меру пресечения в виде домашнего ареста экс-нардепу от Компартии Украины Алле Александровской, подозреваемой в сепаратизме. Об этом сообщил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" адвокат Александровской Александр Постернак.

"Суд продлил круглосуточный арест на 60 дней", – уточнил адвокат.

По словам Постернака, прокуратура обратилась в суд с ходатайством о продлении круглосуточного домашнего ареста, а защита просила смягчить меру пресечения его подзащитной.

"Мы просили отказать в продлении нынешней меры пресечения и установить частичный домашний арест с возможностью посещать медиков и обслуживать себя (выходить в магазин и так далее)", – заявил адвокат.

67-летнюю Александровскую задержали 28 июня по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Бывшего депутата и ее сына подозревают также в попытке подкупа депутатов местных советов на средства ФСБ.

30 июня суд принял решение о ее аресте на 60 дней без возможности внесения залога. 13 октября суд отправил Александровскую под круглосуточный домашний арест.

Александровская с 1996 года и до запрета Компартии в Украине была первым секретарем Харьковского обкома партии, четыре раза избиралась народным депутатом от КПУ. После запрета Коммунистической партии Александровская возглавила движение "За Слобожанщину" и выступала за создание особого региона развития "Слобожанщина".