$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Суд продлил арест экс-нардепа от КПУ Александровской

Суд продлил арест экс-нардепа от КПУ Александровской Александровской продлили арест
Фото: Корень в квадрате / Twitter

На прошлой неделе бывший народный депутат Украины Алла Александровская трое суток провела в "неотложке", заявил ее адвокат.

Киевский райсуд Харькова продлил меру пресечения экс-нардепу от Компартии Украины, экс-первому секретарю Харьковского обкома КПУ Алле Александровской, подозреваемой в сепаратизме. Об этом ее адвокат Александр Шадрин сообщил агентству "Интерфакс-Украина".

"Суд продлил меру пресечения в виде содержания под стражей на 15 дней", – сказал Шадрин.

Он также сообщил, что перед заседанием суда в пятницу его подзащитную на трое суток перевели в больницу скорой и неотложной помощи, но сейчас она опять находится в СИЗО.

67-летнюю Александровскую задержали 28 июня по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Ее и ее сына подозревают также в попытке подкупа депутатов местных советов на средства ФСБ.

30 июня суд принял решение о ее аресте на 60 дней без возможности внесения залога.

Позднее суд обязал СИЗО обеспечить Александровской доступ к медицинской помощи и обследованию в медучреждениях города.

Александровская с 1996 года и до запрета Компартии в Украине была первым секретарем Харьковского обкома партии, четыре раза избиралась народным депутатом от КПУ. После запрета Коммунистической партии Александровская возглавила движение "За Слобожанщину" и выступала за создание особого региона развития "Слобожанщина".