$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Адвокат заявил, что у избитого "бриллиантового" прокурора сотрясение мозга

Адвокат заявил, что у избитого "бриллиантового" прокурора сотрясение мозга Федосин заявил, что сейчас рассматривается вопрос о предоставлении Корнийцу (на фото) личной охраны
Фото: radiosvoboda.org

Нападавшие, которые сегодня избили подозреваемого в коррупции экс-заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца, выкрикивали: "Ах, ты же этот самый прокурор", рассказал один из его адвокатов Артем Федосин.

У избитого сегодня "бриллиантового" прокурора, экс-заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца врачи диагностировали сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Об этом в комментарии УНН сообщил один из его адвокатов Артем Федосин.

Он добавил, что нападавшие, когда били Корнийца, выкрикивали: "Ах, ты же этот самый прокуророр".

По словам Федосина, сейчас рассматривается вопрос о предоставлении Корнийцу личной охраны.

Ранее сегодня в центре Киева четверо неизвестных мужчин избили Корнийца, нанося удары в голову и спину.

Корниец был задержан в июле 2015 года. При обыске у него были найдены крупные суммы денег, а также бриллианты. По данным следствия, он и на тот момент глава Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Владимир Шапакин получили взятку в размере 3 млн 150 тыс. грн. 16 июля прошлого года тогдашний генпрокурор Виктор Шокин уволил их из органов прокуратуры.

В конце октября 2015 года Корнийцу были предъявлены новые подозрения – в вымогательстве при отягчающих обстоятельствах, незаконном хранении оружия и незаконном приобретении средств для прослушивания. 

Рассмотрение дела "бриллиантовых прокуроров" по сути началось 21 марта. Корниец и Шапакин отрицают свою вину.