$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Митингующие под домом Луценко: В понедельник вечером он выбежал с топором подвыпивший, обзывал всех п...дорасами, сломал генератор

Митингующие под домом Луценко: В понедельник вечером он выбежал с топором подвыпивший, обзывал всех п...дорасами, сломал генератор Активисты "Руху нових сил" обвинили Луценко в порче их имущества
Фото: EPA

Активисты партии "Рух нових сил" пикетируют дом генпрокурора Украины Юрия Луценко с 24 февраля, требуя освобождения члена этой политсилы Севериона Дангадзе.

Активисты партии "Рух нових сил", которые пикетируют дом генпрокурора Украины Юрия Луценко, заявили, что вечером 26 февраля он вышел к ним с топором и сломал им генератор. Об этом в Facebook сообщил активист Евгений Лукьянцев.

"Согласно свидетельствам ребят, которые остались дежурить здесь на ночь, с топором выбежал подвыпивший Луценко. Ну, внешне он выглядел подвыпившим, мы не можем уверенно сказать. На этом месте висел плакат, сейчас плакат вон там. Парни говорят, что Луценко обзывал всех п...дорасами, сорвал все провода с генератора, поломал наше имущество. Генератор топором сломал. При этом генератор не работал, была абсолютная тишина", – сказал Лукьянцев.

Он заявил, что Луценко сорвал с палатки активистов плакат, где было требование освободить члена "Руху нових сил" Севериона Дангадзе.

Активисты вызвали полицию и написали заявление о повреждении имущества, сообщил Лукьянцев.

Дангадзе подозревается в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. 6 декабря его арестовали без права внесения залога.

Активисты митингуют под домом Луценко с 24 февраля. 25-го он общался с ними. Генпрокурор отмечал, что Дангадзе не могут освободить, так как ему грозит до восьми лет лишения свободы.