$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Антикоррупционная прокуратура намерена обжаловать сумму залога для арестованного сотрудника СБУ Карамушки

Антикоррупционная прокуратура намерена обжаловать сумму залога для арестованного сотрудника СБУ Карамушки Карамушку задержали 24 апреля в Киеве
Фото: nabu.gov.ua

Специализированная антикоррупционная прокуратура не согласна с решением суда, который установил взятому под стражу сотруднику Службы безопасности Украины Александру Карамушке залог в размере 1,2 млн грн, и планирует подать апелляцию.

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) намерена обжаловать решение суда о сумме залога для взятого под арест сотрудника Службы безопасности Украины Александра Карамушки. Об этом "Громадському" рассказали в САП.

27 апреля Соломенский районный суд Киева взял под стражу на два месяца с возможностью внесения залога в размере 1,2 млн грн пойманного на крупной взятке Карамушку.

Антикоррупционная прокуратура не согласна с решением суда в части суммы залога и планирует подать апелляцию.

"Как только получим полное решение суда на руки, будем обжаловать", – отметили в САП.

Карамушку задержали 24 апреля в Киеве. По информации источников интернет-издания "ГОРДОН"он является заместителем начальника сектора Левобережного межрайотдела Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области. 

Его задержали при получении им части взятки в размере $36 тыс. (общая сумма составляет $47,5 тыс.). В машине Карамушки обнаружили деньги, патроны и вещество, похожее на наркотическое.

Директор НАБУ Артем Сытник заявил, что это задержание является продолжением операции, которую департамент "К" СБУ сорвал в конце 2017 года.

25 апреля задержанному объявили о подозрении.

САП просила суд избрать для Карамушки меру пресечения в виде ареста с возможностью выхода под залог 8 млн грн.