Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+17 Киев

Происшествия

После пожара в детском лагере "Виктория" в Одессе и гибели троих девочек суд арестовал директора заведения Петроса Саркисяна. Сегодня Апелляционный суд отказал защите в пересмотре меры пресечения чиновнику.

Апелляционный суд Одесской области отклонил ходатайство защиты и оставил без изменений решение суда первой инстанции об аресте директора детского лагеря "Виктория" Петроса Саркисяна. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

РЕКЛАМА

В прокуратуре напомнили, что досудебное расследование в уголовном производстве по статье Уголовного кодекса Украины "нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей" осуществляет Национальная полиция в Одесской области.

Вечером 15 сентября в детском лагере на улице Дача Ковалевского в Одессе вспыхнул пожар. В санатории находилось 150 детей, 42 из них – в горящем корпусе.

Погибли три девочки: Анастасия Кулинич, София Мазур и Снежана Арпентий. Они жили в лагере в одной комнате.

18 сентября суд арестовал без права залога директора лагеря Саркисяна и старшего воспитателя Наталию Янчик.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА