$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Арьев заявил, что едва выбрался из эпицентра лесного пожара под Афинами

Арьев заявил, что едва выбрался из эпицентра лесного пожара под Афинами Власти Греции ввели режим чрезвычайного положения в районе Афин
Фото: Volodymyr Ariev / Facebook

Власти Греции сообщили, что в результате лесных пожаров под Афинами погибли 50 человек. Нардеп от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев заявил, что ему удалось выбраться из района пожара, он не пострадал.

Нардеп от Блока Петра Порошенко Владимир Арьев заявил в Facebook 24 июля, что едва выбрался из эпицентра лесного пожара под Афинами.

"Хотели… хоть ненадолго сбежать подальше от новостей, и под Афинами попали в эпицентр событий, горячих в прямом смысле… Мы едва оттуда выбрались, но слава богу все хорошо. Берегите леса!" – написал Арьев.

На западе, севере и востоке от Афин 23 июля начались масштабные лесные пожары. Премьер-министр страны Алексис Ципрас заявил, что "ситуация в Аттике вышла из-под контроля". По мнению министра защиты граждан Никоса Тоскаса, причиной пожаров могут быть поджоги. Греция обратилась за помощью к странам Европейского союза.

Утром 24 июля в Министерстве иностранных дел Украины заявили, что украинцев нет среди погибших и пострадавших в результате лесных пожаров в Греции.

Власти Греции ввели режим чрезвычайного положения в районе Афин. Число погибших в результате пожара днем 24 июля увеличилось до 50.