$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

BBC: Во время поисков пропавшего самолета AirAsia в Яванском море найдены 40 тел

BBC: Во время поисков пропавшего самолета AirAsia в Яванском море найдены 40 тел Тела были извлечены поисково-спасательными службами
Фото: EPA
Тела были обнаружены рядом с обломками в зоне поисково-спасательной операции пропавшего авиалайнера Airbus 320-200 в Яванском море у индонезийской части острова Борнео, сообщает азиатское отделение BBC.

40 тел извлечено поисково-спасательными службами из моря во время поиска пропавшего без вести самолета компании AirAsia, направлявшегося из Сурабая в Сингапур, передает BBC Asia.

Тела были замечены вместе с объектами, плавающими в Яванском море у индонезийской части острова Борнео, где производятся поисковые работы, сообщает BBC.

Наступит ли мир в Украине в 2015 году?

Индонезийские чиновники сообщают, что поисковая команда заметила обломки и тело в районе поиска пропавшего AirAsia

В ночь на воскресенье, 28 декабря, наземные службы Индонезии потеряли контакт с авиалайнером Airbus 320-200, следовавшим рейсом QZ8501 из индонезийского Сурабая в Сингапур. По данным властей, на борту рейса QZ8501 находились 155 пассажиров и членов экипажа – 149 граждан Индонезии, 3 корейца, гражданин Сингапура, британец и малаец. Граждан Украины на борту пропавшего в Индонезии самолета не было

Авиация Сингапура заявила, что малайзийский самолет Airbus A320-200 "почти наверняка" упал у берегов острова Белитунг. Поиски самолета прекратились в связи с наступлением ночи.

Вице-президент Индонезии Юсуф Калла заявилчто, возможно, пропавший самолет разбился.

Руководитель Национального поисково-спасательного агентства Индонезии считает, что пропавший 28 декабря самолет, вероятно, находится на морском дне.