$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Вице-президент Индонезии Калла: Малайзийский самолет компании AirAsia, вероятно, разбился

Вице-президент Индонезии Калла: Малайзийский самолет компании AirAsia, вероятно, разбился Поиски самолета прекратили в связи с окончанием светового дня 
Фото: ЕРА
После того как авиалайнер компании Indonesia AirAsia исчез с радаров, прошло уже больше 10 часов, подчеркнул вице-президент Индонезии Юсуф Калла.

Малайзийский пассажирский самолет Airbus 320-200, совершавший рейс из индонезийского города Сурабая в Сингапур, вероятно, разбился. Об этом заявил вице-президент Индонезии Юсуф Калла, сообщает "Радіо Свобода".

Калла возглавляет поисково-спасательный центр Индонезии. Он отметил, что после того, как авиалайнер компании Indonesia AirAsia исчез с радаров, прошло уже 10 часов.

"Бюджетное" заседание Рады. 28 декабря. Онлайн репортаж

В ночь на воскресенье наземные службы Индонезии потеряли контакт с авиалайнером Airbus 320-200, следовавшим рейсом QZ8501 из индонезийского Сурабая в Сингапур. По данным властей, на борту рейса QZ8501 находились 155 пассажиров и членов экипажа – 149 граждан Индонезии, 3 корейца, гражданин Сингапура, британец и малаец. Граждан Украины на борту пропавшего в Индонезии самолета не было

Авиация Сингапура заявила, что малайзийский самолет Airbus A320-200 "почти наверняка" упал у берегов острова Белитунг. Поиски самолета прекратились в связи с наступлением ночи.