$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Перебийнис: Граждан Украины на борту пропавшего в Индонезии самолета не было

Перебийнис: Граждан Украины на борту пропавшего в Индонезии самолета не было Списки пассажиров с исчезнувшего авиалайнера
Фото: ЕРА
Как сообщил спикер МИД Евгений Перебийнис, об этом сообщили в посольстве Украины в Индонезии.

Министерство иностранных дел Украины подтвердило отсутствие граждан Украины на борту малайзийского самолета Airbus A320-200, который исчез с экранов радаров по пути из индонезийского Сурабая в Сингапур.

Об этом в своем Twitter сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

"По сообщениям нашего посольства в Индонезии, граждан Украины на борту исчезнувшего самолета авиакомпании AirAsia не было", – отметил он. 

"Бюджетное" заседание Рады. 28 декабря. Онлайн репортаж

Авиация Сингапура заявила, что малайзийский самолет Airbus A320-200 "почти наверняка" упал у берегов острова Белитунг. В Министерстве транспорта Индонезии не подтверждают заявления о катастрофе. В ведомстве заявили, что в настоящее время могут подтвердить лишь факт исчезновения Airbus с радаров.

В ночь на воскресенье наземные службы Индонезии потеряли контакт с авиалайнером Airbus 320-200, следовавшим рейсом QZ8501 из индонезийского Сурабая в Сингапур.

По данным властей, на борту рейса QZ8501 находились 155 пассажиров и членов экипажа – 149 граждан Индонезии, 3 корейца, гражданин Сингапура, британец и малаец.