$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Бывшего боксера Щура оправдали по делу об избиении полицейского в Киеве

Бывшего боксера Щура оправдали по делу об избиении полицейского в Киеве Полицейский не смог доказать факт избиения
Фото: mvs.gov.ua

Экс-вице-президент столичной Федерации бокса Николай Щур, подозреваемый в нанесении огнестрельного ранения киевлянину, признан невиновным по другому делу – о нападении на патрульного.

Киевского бизнесмена, бывшего вице-президента городской Федерации бокса Николая Щура признали невиновным в избиении патрульного полицейского, сообщает "Слідство.Інфо".

Инцидент произошел 2 января 2017 года. Щур приехал в Оболонское райуправление полиции, чтобы помочь подруге, которую задержали накануне по подозрению в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии. Мужчина громко ругался и угрожал, а когда его попросили выйти – якобы ударил патрульного Анатолия Денискина. Его нагрудная камера зафиксировала, как бизнесмен ругался, но удара на видео нет.

Щур утверждал, что это его избили патрульные.

Иск в суд подал Денискин. Щур был оправдан.

Бывшего спортсмена подозревают в избиении двух киевлян вблизи бара Signal в Голосеевском районе 26 октября 2018 года. Одному из мужчин Щур, по версии следствия, прострелил ногу, после чего скрылся с места происшествия. Конфликт начался из-за замечания прохожих о выезде машины Щура на тротуар.

Голосеевский суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде ночного домашнего ареста.