$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Киеве избили битами заместителя директора "Укрспирта" photo icon

В Киеве избили битами заместителя директора "Укрспирта" Ильчишина битами избили двое мужчин в балаклавах
Фото: Прес-клуб Львів / Facebook

О нападении на заместителя директора "Укрспирта" Игоря Ильчишина сообщили столичная полиция и пресс-служба госпредприятия.

В Киеве вечером 29 марта злоумышленники избили заместителя директора государственного предприятия "Укрспирт" Игоря Ильчишина. Об этом сообщило Главное управление Национальной полиции Киева и подтвердила пресс-служба госпредприятия.

Пострадавший 51-летний чиновник рассказал правоохранителям, что вместе с 26-летним сыном, который был за рулем Volkswagen Passat, заехал во двор дома на улице Никольско-Слободской и вышел из машины. Тогда из BMW, который был припаркован неподалеку, выбежали двое мужчин в балаклавах и начали бить его битами.

Злоумышленники повалили потерпевшего на землю, при этом один из нападавших произвел несколько выстрелов. Затем неизвестные повредили Volkswagen потерпевшего и скрылись.

Следственно-оперативная группа изъяла на месте происшествия три резиновые пули.

Пострадавшего "скорая" доставила в больницу с огнестрельными ранениями спины и множественными ссадинами тела.

Следователи рассматривают несколько версий, основная из которых – профессиональная деятельность потерпевшего.

16 ноября 2016 года Кабмин поддержал законопроект "О демонополизации и внедрении рыночных принципов функционирования спиртовой отрасли", который предполагает приватизацию госпредприятий спиртовой отрасли и полную либерализацию экспорта спирта из Украины. 

Государственное предприятие "Укрспирт" – монопольный производитель и продавец спирта в Украине. В состав компании входят более полусотни спиртовых заводов. 

Министр аграрной политики Украины Тарас Кутовой сообщал, что в конце 2017 года истекает этап производства спирта государством – дальше этим будут заниматься исключительно частные владельцы.