$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Часть жителей Одессы остаются без электричества после шторма

Часть жителей Одессы остаются без электричества после шторма В городе проводятся ремонтные работы
Фото: odesa.dsns.gov.ua

Одесситы, которые на прошлой неделе перекрывали улицы, чтобы обратить внимание власти на отсутствие у них света, лишены электроснабжения почти неделю.

По состоянию на утро 17 октября в Одессе по-прежнему обесточены 788 частных домов и восемь многоэтажек, передает телеканал "112 Украина" со ссылкой на своего корреспондента в Одессе.

Для ликвидации последствий урагана и восстановления электроснабжения привлечены 53 сотрудника аварийных служб и 18 единиц спецтехники, уточнил телеканал. Также спасатели поднимают из моря утонувшие во время шторма яхты.

В результате стихии повреждено более 1500 метров контактного полотна и 34 электроопоры, которые сейчас восстанавливают специалисты. 

Ремонтные работы затрудняют транспортное движение в городе. 

Вчера региональное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) сообщило, что с начала осложнения погодных условий на территории области повалены более 2800 деревьев, из них более 2000 – в Одессе.

Спасатели откачали с подтопленных территорий 15,5 тыс. кубометров воды.

С начала работ по ликвидации последствий непогоды в Одесской области в них участвовали 1264 сотрудника ГСЧС с использованием 374 единиц техники.

С 12 октября в Одесской области объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за погодных условийВ Одессе затопило улицы, упали два строительных крана.

Жертвами урагана в Одесской области стали три человека, еще один был травмирован.

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявлял, что вся инфраструктура местного облэнерго устарела, а ресурсы региона ограничены, но власти "делают все, что могут".

15 октября жители Одессы, чьи дома были обесточены четвертый день, перекрыли около восьми улиц, чтобы обратить внимание властей на отсутствие электроэнергии.