$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Через 15 минут полета выпали кислородные маски. Очень страшно". Самолет "Киев – Батуми" вскоре после взлета вернулся в аэропорт

"Через 15 минут полета выпали кислородные маски. Очень страшно". Самолет "Киев – Батуми" вскоре после взлета вернулся в аэропорт Инцидент произошел с самолетом SkyUp
Фото: SkyUp Airlines / Facebook (архив)
Самолет авиакомпании SkyUp, который выполнял рейс PQ421 Киев – Батуми 24 июня, вернулся в аэропорт Борисполь вскоре после взлета.

Об этом авиакомпания сообщила в Facebook.

Пассажиры рассказали в комментариях, что вскоре после взлета им сообщили о возможной разгерметизации в салоне. 

"Через 15 минут полета без предупреждения перед лицом выпадают кислородные маски. Очень страшно. Объявляют о возможной разгерметизации в самолете. Персонал – молодцы, они без малейшего намека на панику спокойно делали свою работу и – самое главное – приостановили панику в самолете, всех успокоили и заверили, что нашей жизни ничего не угрожает", – написала Татьяна Круте. 

Также пассажиры обнародовали видео происходящего в салоне в тот момент. Запись роликов показал Telegram-канал PavlovskyNews.

"Посадка в 12.30 прошла в обычном режиме. Все пассажиры находятся в безопасности", – сообщили в SkyUp. 

В компании заверили, что пассажиров отправят в Батуми другим рейсом, в комментариях к посту пользователи писали, что самолет в Батуми вылетел. 

В SkyUp отметили, что причины возвращения рейса выясняют технические специалисты, пока дополнительной информации об этом компания не сообщала.