$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Число детей, пострадавших от пищевого отравления в лагере в Николаевской области, выросло до 24

Число детей, пострадавших от пищевого отравления в лагере в Николаевской области, выросло до 24 Более 20 детей попали в больницу с подозрением на кишечную инфекцию
Скриншот: ТСН / YouTube

Еще восемь детей и взрослый поступили в больницу с симптомами отравления. Инцидент произошел в лагере "Салют" в Коблево Николаевской области.

Возросло количество пострадавших от отравления в частном лагере "Салют" в Коблево Николаевской области. Об этом 4 июля сообщает ТСН.

С симптомами пищевого отравления 3 июля госпитализировали еще восемь отдыхавших.

В больницу попал также один сотрудник лагеря.

В "Салюте" специалисты выявили нарушения санитарных норм, сообщает служба новостей: как выяснилось, детей поселили в неотремонтированные помещения с дырами, трещинами и старой сантехникой.

"Лагерь обещали закрыть, но пока окончательно не выяснят, что именно вызвало массовое недомогание, он работает. Результаты анализов ожидают 4 июля. Треть детей родители уже забрали домой", – рассказали журналисты.

1 июля стало известно, что 40 из 100 детей, приехавших на отдых в "Салют" из Каменца-Подольского Хмельницкой области, почувствовали недомогание. 16 из них были госпитализированы с подозрением на кишечную инфекцию.