$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Число жертв пожара в торговом центре в Кемерово возросло до 37 человек

Число жертв пожара в торговом центре в Кемерово возросло до 37 человек Пожар в торговом центре Кемерово произошел 25 марта
Фото: EPA

Число пострадавших в результате пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в российском Кемерово увеличилось до 43 человек, 69 считаются пропавшими без вести, отметили в штабе.

В результате пожара в торговом центре "Зимняя вишня", который произошел в российском Кемерово 25 марта, погибло минимум 37 человек. Об этом агентству ТАСС сообщили в оперативном штабе.

Число пострадавших увеличилось до 43 человек, 69 считаются пропавшими без вести, отметили в штабе.

Ранее сообщалось, что в результате пожара погибло пять человек, среди них один ребенок.

По факту пожара Следком РФ открыл уголовное дело по ст. 109, 219 и 238 (причинение смерти по неосторожности; нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) Уголовного кодекса РФ.

"Медуза" сообщала, что в здании не сработала пожарная сигнализация, поэтому сотрудникам торгового центра пришлось самим оповещать посетителей. Некоторые из них оказались отрезаны от выходов, они прыгали из окон или выбирались на крышу, откуда их спасали пожарные.

Интернет-издание отмечало, что на третьем этаже торгового центра находился контактный зоопарк, в котором было почти 200 животных. Вероятно, все они погибли.

Вице-губернатор региона Владимир Чернов заявлял, что, по предварительной информации, пожар возник в детской батутной комнате и его причиной могло стать неосторожное обращение детей с огнем.