$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Депутаты-евреи вместе с украинскими националистами выгнали копняками из мэрии Днепра депутата Суханова, известного антисемитскими высказываниями – Филатов

Депутаты-евреи вместе с украинскими националистами выгнали копняками из мэрии Днепра депутата Суханова, известного антисемитскими высказываниями – Филатов Филатов о Суханове: Одиозное ничтожество, которое выгнали со скандалом даже из Оппоблока
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Депутат Сергей Суханов "прославился на весь Днепр" своими антисемитскими и ксенофобскими высказываниями, отметил мэр города Борис Филатов.

Депутаты-евреи и украинские националисты выгнали из мэрии Днепра депутата Сергея Суханова. Об этом в Facebook 19 сентября сообщил мэр города Борис Филатов.

"Сегодня на сессию городского совета пытался прорваться подонок-депутат, который прославился на весь Днепр своими антисемитскими и ксенофобскими высказываниями. Коллаборант, полгода прятавшийся в Крыму от следствия. Одиозное ничтожество, которое выгнали со скандалом даже из Оппоблока. Как водится, полиции и СБУ наплевать. У них, как всегда, "нет состава". Но депутаты-евреи вместе с украинскими националистами из "Нацкорпуса" выгнали подлеца копняками из мэрии. Теперь конспирологическая теория Сережи Суханова, которую он так любил распространять в соцсетях, что "синагога спонсирует нациков", получила практическое подтверждение. Как говорится, бойся своих желаний. Ведь это Днепр, детка, тут возможно всякое", – написал Филатов.

По словам мэра, пока в Украине "будет бездействовать правоохранительная система и люди не увидят справедливости – до тех пор будут говорить улица и "решительные парни".

"А Сережа... Что Сережа? Поехал в полицию снимать побои. До сих пор не понимаю, что, кроме помятой пятой точки, он сможет там предъявить", – добавил Филатов.

9 февраля Филатов сообщил, что Суханов угрожал устроить "освободительное движение" против евреев. По мнению мэра, пока власть "не посадит за решетку хотя бы одного выродка, призывающего к межнациональной розни, то у нашей страны нет будущего".

Суханов попросил в Facebook прощения у всех представителей еврейского народа. "Я ни в коем случае не призывал к погромам и межнациональной розни. Я так не думаю и никогда не думал. Также прошу прощения у своих коллег, кого мог подставить этим постом", – подчеркнул он.

В феврале 2018 года Филатов заявил, что Суханов сбежал в оккупированный Крым.