$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Девятилетний мальчик погиб в аварии в Запорожской области

Девятилетний мальчик погиб в аварии в Запорожской области Авария произошла на трассе в Каменско-Днепровском районе Запорожской области
Фото: zp.npu.gov.ua

По предварительным данным, автомобили Chevrolet Aveo и Opel столкнулись после того, как водитель первого транспортного средства не справился с управлением и выехал на встречную полосу.

Утром 5 октября в Каменско-Днепровском районе Запорожской области произошло столкновение двух легковых автомобилей, в результате аварии погиб девятилетний мальчик, информирует пресс-служба областного управления Нацполиции.

"Установлено, что водитель автомобиля Chevrolet Aveo 1989 года рождения не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Opel. В результате аварии мальчик 2010 года рождения, пассажир первого транспортного средства, погиб на месте", – сказано в релизе.

О других пострадавших не сообщается, авария произошла на трассе у села Днепровка.

Полиция намерена открыть уголовное производство по ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). 

Правоохранители также разыскивают свидетелей инцидента.