$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Действия женщины, которая оставила на девять дней двоих детей в квартире в Киеве, переквалифицировали в умышленное убийство – прокуратура

Действия женщины, которая оставила на девять дней двоих детей в квартире в Киеве, переквалифицировали в умышленное убийство – прокуратура Женщине объявили о подозрении в умышленном убийстве
Фото: kyiv.gp.gov.ua

Оставив детей, женщина осознавала последствия их девятидневного голодания и имела возможность сообщить, где и в каком состоянии они находятся, но умышленно и целенаправленно этого не сделала, что привело к смерти ребенка, сообщили в прокуратуре.

Действия женщины, которая оставила на девять дней двоих своих детей, в результате чего один ребенок умер, правоохранители переквалифицировали в умышленное убийство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Действия горе-матери были квалифицированы по ч. 3 ст. 135 Уголовного кодекса Украины (оставление в опасности, повлекшее гибель человека). Однако, как установило следствие, оставив детей на произвол, женщина осознавала последствия их девятидневного голодания и имела возможность сообщить, где и в каком состоянии они находятся. Вместе с тем умышленно и целенаправленно этого не сделала, что и привело к смерти годовалого мальчика", – сообщили в прокуратуре.

15 февраля женщине объявили о подозрении в умышленном убийстве (п.2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса).

6 декабря 2016 года полиция сообщила, что в Киеве 20-летняя женщина на девять дней закрыла своих маленьких детей в квартире и даже подперла дверь, чтобы те не смогли выйти. Годовалый мальчик умер от голода, его двухлетняя сестра была госпитализирована. 7 декабря 2016 года женщину арестовали на 60 дней без права на залог.