Директор благотворительного фонда присвоил 40 тыс. грн, предназначенные для ремонта детских домов


Киевский суд обязал директора детского благотворительного фонда возместить причиненные убытки в полном объеме.
Дарницкий районный суд Киева приговорил к одному году ограничения свободы директора детского благотворительного фонда за присвоение 40 тыс. гривен, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.
"Как установлено в ходе предварительного расследования, директор фонда с целью завладения денежными средствами, предоставленными благотворительной организацией для ремонта детских домов-интернатов, перечислил на фиктивное предприятие почти 40 тыс. гривен, которые в дальнейшем присвоил", – сказано в сообщении.
По результатам рассмотрения обвинительного акта директор фонда приговорен судом к одному году ограничения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей.
Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск представителя фонда о возмещении причиненных убытков в полном объеме.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Этот чудо-раствор без химии помогает растениям быстрее восстанавливаться и защищает от вредителей
11 мая, 11.17
Бульвар
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости