$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Достоверно известно о четырех погибших во время обрушения дома в Магнитогорске – МЧС РФ

Достоверно известно о четырех погибших во время обрушения дома в Магнитогорске – МЧС РФ Подъезд обрушился в ночь на 31 декабря
Фото: ЕРА

Глава МЧС РФ Евгений Зиничев сообщал о еще трех погибших в ходе обрушения подъезда дома в Магнитогорске. Позже в ведомстве уточнили, что речь идет о телах, которые ранее обнаружили под завалами.

По состоянию на 22.00 по московскому времени (21.00 по Киеву) достоверно известно о четырех погибших во время обрушения подъезда 10-этажного дома в российском Магнитогорске. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Челябинской области.

В ведомстве объяснили, что трое погибших, тела которых, по данным главы МЧС Евгения Зиничева, наблюдали под завалами, "входят в число четырех обнаруженных на данный момент погибших".

"В ходе поисковых работ всего в завалах обнаружены тела четырех человек. На данный момент двое из них извлечены", – отметили спасатели.

В ночь на 31 декабря в Магнитогорске прогремел взрыв в жилом доме, обрушился один из подъездов десятиэтажки. Причиной случившегося называют взрыв бытового газа.

По данным властей области, 35 человек считались пропавшими без вести.

Среди пропавших – уроженица Хмельницкой области Украины.

Материалы по теме