$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ДТП с тремя погибшими в Херсонской области. Обвинительный акт по полицейскому, который был за рулем BMW, направили в суд

ДТП с тремя погибшими в Херсонской области. Обвинительный акт по полицейскому, который был за рулем BMW, направили в суд Инцидент произошел 18 июня на трассе Скадовск – Каховка
Фото: dbr.gov.ua

Оперуполномоченного Главного управления Нацполиции в АР Крым и Севастополе будут судить за ДТП в Херсонской области, в котором погибли три человека, в том числе девятилетний ребенок, сообщили в Государственном бюро расследований. По словам директора ГБР Романа Трубы, полицейский, выехавший на полосу встречного движения, не имел водительского удостоверения.

6 сентября сотрудники Государственного бюро расследований передали в суд обвинительный акт в отношении полицейского – водителя BMW, в ДТП с участием которого в Херсонской области погибли три человека, проинформировала пресс-служба ГБР. 

"Направлен в суд обвинительный акт по оперуполномоченному полиции, подозреваемому в нарушении правил дорожного движения, в результате чего погибли три человека, в том числе девятилетний ребенок", – сказано в сообщении. 

В случае признания судом его вины полицейскому грозит до 10 лет тюрьмы, написал сегодня в Telegram-канале директор ГБР Роман Труба. 

"Как оказалось, он не имел права даже садиться за руль – у него не было водительского удостоверения", – отметил Труба. 

18 июня на трассе Скадовск – Каховка Херсонской области недалеко от поселка Николаевка столкнулись автомобили ВАЗ-21099 и BMW. За рулем последнего находился старший оперуполномоченный ГУНП в АР Крым, заявили в ГБР. Пассажиры автомобиля ВАЗ-21099, мужчина и женщина, погибли на месте, девятилетняя девочка получила многочисленные травмы и впоследствии умерла в больнице.

Правоохранителю сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины. 

Суд назначил полицейскому залог в размере 191 тыс. грн в качестве меры пресечения.