$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

ДТП в Харькове: экспертиза не смогла установить скорость автомобилей участников аварии

ДТП в Харькове: экспертиза не смогла установить скорость автомобилей участников аварии Зайцева признала свою вину в ДТП, а Дронов – нет
Фото: 2day.kh.ua

Участники ДТП в Харькове 18 октября 2017 года Алена Зайцева и Геннадий Дронов отказались принимать участие в проведении эксперимента, который позволил бы выяснить скорость обоих автомобилей на момент аварии.

Эксперты не установили скорость автомобилей Lexus и Volkswagen Touareg, за рулем которых были участники ДТП в Харькове в октябре 2017 года. Об этом шла речь на сегодняшнем судебном заседании, сообщает местное издание NewsRoom.

При помощи экспертиз установить скорость не удалось, а виновники аварии Алена Зайцева и Геннадий Дронов от участия в проверке отказались.

"Зайцева не захотела садиться в автомобиль, чтобы показать, что она делала, так как ей тяжело психологически. Обвиняемая боится находиться в машине, тем более – ехать в ней. Назвать скорость второго авто она также не смогла", – говорится в документе о следственном эксперименте с участием водителя Lexus.

Водитель второго авто Дронов в ходе следствия говорил, что ехал со скоростью около 40 км/ч, а вторая машина, по его ощущениям, двигалась со скоростью 100–120 км/ч. Адвокат Зайцевой отметил, что Дронов не захотел доказывать свои слова в ходе следственного эксперимента, а потому защита девушки просила не брать показания Дронова в расчет.

18 октября 2017 года в Харькове на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова автомобиль Lexus RX350 столкнулся с Volkswagen Touareg, вылетел на тротуар и сбил пешеходов.

В результате ДТП погибли шесть человек, еще пятеро получили травмы разной степени тяжести.

За рулем Lexus была приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева Алена, а за рулем Volkswagen – бизнесмен Геннадий Дронов. Оба участника ДТП находятся под стражей.

Зайцева признала свою вину, а Дронов – нет.