$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

ДТП в Харькове. Следующее судебное заседание назначено на 7 ноября

ДТП в Харькове. Следующее судебное заседание назначено на 7 ноября В результате аварии в Харькове 18 октября 2017 года погибли шесть пешеходов
Фото: EPA

Суд назначил дополнительную комплексную автотехническую экспертизу и экспертизу видео- и аудиозаписи по делу о смертельном ДТП в Харькове, которое произошло в октябре 2017 года.

Киевский райсуд Харькова на заседании 24 октября частично удовлетворил ходатайства о дополнительных экспертизах, заявленные адвокатами подозреваемых в совершении смертельного ДТП Алены Зайцевой и Геннадия Дронова. Об этом сообщило агентство "Интерфакс-Украина".

Суд назначил дополнительную комплексную автотехническую экспертизу и экспертизу видео- и аудиозаписи. Эксперты должны рассмотреть такие вопросы: можно ли по материалам уголовного производства, в том числе по видеозаписям, определить границы перекрестка; можно ли графически обозначить стоп-линию и установить, где именно по правилам дорожного движения должен был остановиться Volkswagen Touareg с учетом того, что разметка нанесена не была.

Экспертиза должна быть проведена до 2 ноября, следующее заседание по этому делу назначено на 7 ноября.

В результате аварии с участием машин Зайцевой и Дронова 18 октября 2017 года погибли шесть пешеходов, еще пятеро получили травмы разной степени тяжести.

18 сентября Киевский районный суд Харькова продлил срок содержания под стражей Зайцевой и Дронову до 16 ноября.

В Центре психического здоровья и мониторинга наркотиков и алкоголя при Министерстве здравоохранения Украины сообщили, что во время совершения ДТП Зайцева была в состоянии наркотического опьянения.

16 июля и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила об исчезновении врача-нарколога, осматривавшей Зайцеву. Суд обязал полицию его найти.

31 июля стало известно, что экспертиза не смогла определить скорость Lexus, за рулем которого находилась Зайцева, и Volkswagen, которым управлял Дронов.