$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

ДТП в Харькове. Суд вынесет приговор Дронову и Зайцевой 26 февраля

ДТП в Харькове. Суд вынесет приговор Дронову и Зайцевой 26 февраля Прокуратура требует для Дронова и Зайцевой 10 лет лишения свободы
Фото: newsroom.kh.ua

18 октября 2017 года в результате ДТП в Харькове с участием машин Алены Зайцевой и Геннадия Дронова погибло шесть пешеходов, еще пятеро получили травмы разной степени тяжести. Во время дебатов фигуранты дела признали свою вину и попросили прощения у пострадавших. Суд удалился в совещательную комнату.

Приговор суда по делу о смертельном ДТП в центре Харькова, фигурантами которого являются Алена Зайцева и Геннадий Дронов, будет вынесен 26 февраля. Такое решение было принято во время сегодняшнего заседания Киевского районного суда Харькова, сообщает "Интерфакс-Украина".

Адвокат Зайцевой Юлия Козырь в ходе дебатов попросила суд назначить наказание ее подзащитной с учетом смягчающих обстоятельств.

"При вынесении приговора судом в данном деле прошу учесть два смягчающих наказание обстоятельства, а именно... искреннее раскаяние и добровольное возмещение нанесенного ущерба..." – сказала защитница.

В свою очередь прокурор не согласился с позицией адвоката.

Суд удалился в совещательную комнату.

Во время дебатов Дронов и Зайцева признали свою вину и попросили прощения у пострадавших.

18 октября 2017 года в результате ДТП в Харькове с участием машин Зайцевой и Дронова погибло шесть пешеходов, еще пятеро получили травмы разной степени тяжести.

Прокуратура требует для Дронова и Зайцевой 10 лет лишения свободы.

6 февраля суд продлил арест Дронову и Зайцевой на два месяца.

Во время дебатов все пострадавшие признали доказанной вину обоих подсудимых. Для Дронова они попросили наказание на усмотрение суда, для Зайцевой – 10 лет лишения свободы.