$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Двое граждан Молдовы пытались попасть в Украину по ПЦР-тестам "из будущего" – Госпогранслужба

Двое граждан Молдовы пытались попасть в Украину по ПЦР-тестам "из будущего" – Госпогранслужба Пограничники усомнились в достоверности документов
Фото: Південне регіональне управління Державної прикордонної служби України / Facebook
"Путешественников во времени" пограничники через границу не пропустили, зато сообщили в Нацполицию.

У двух граждан Молдовы на границе обнаружили поддельные ПЦР-тесты на коронавирус, сообщает в Facebook Южное региональное управление Госпогранслужбы.

В Одесской области граждане Молдовы, которые направлялись на въезд в Украину на легковом автомобиле марки Audi, предоставили на паспортном контроле в пункте пропуска "Старокозачье" документы и справки о ПЦР-тестах.

У пограничников возникли сомнения относительно достоверности медицинских справок – они были распечатаны на цветном принтере и имели одинаковый QR-код. Кроме того, согласно медицинским справкам, тест на коронавирус был сделан в 16.00 14 марта, а путешественники прибыли в пункт пропуска в этот же день около 14.00.

"Поэтому "путешественников во времени" пограничники через границу не пропустили и направили сообщение представителям Нацполиции об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) Уголовного кодекса", – говорится в сообщении. 

Украина открыла границы с Евросоюзом и Молдовой, закрытые из-за коронавирусной инфекции, в мае 2020 года.