$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Дыминский на допросе подтвердил, что был на месте ДТП – полиция

Дыминский на допросе подтвердил, что был на месте ДТП – полиция В полиции рассказали, что Дыминский согласился пройти освидетельствование
Фото: fckarpaty.lviv.ua

Сотрудники львовской полиции побывали дома у бизнесмена Петра Дыминского и опросили его в качестве свидетеля ДТП, в котором погибла женщина.

Следователи полиции Львовской области опросили совладельца телеканала ZІК и почетного президента футбольного клуба "Карпаты" Петра Дыминского по делу о ДТП со смертельным исходом. Сейчас бизнесмен проходит по делу как свидетель, рассказал изданию Zaxid.net начальник следственного управления полиции Николай Самарчук.

Допрос, по информации издания, состоялся в воскресенье дома у бизнесмена.

"Внешних признаков травм мы не заметили. Мы предложили ему пройти судебно-медицинскую экспертизу, и он не отказался. Он также подтвердил, что был на месте происшествия вместе со своими охранниками. Это у нас подтверждается и другими материалами дела", – заявил Самарчук.

По его словам, тот факт, что Дыминский быстро покинул место ДТП, следователи не расценивают как попытку избежать ответственности, поскольку на месте аварии были другие люди, которые пытались оказать помощь пострадавшей Наталье Триле.

18 августа в Яворовском районе Львовской области произошла авария с участием автомобиля Дыминского, жертвой которой стала 31-летняя Трила. Охранник Дыминского Андрей Борщ утверждал, что именно он был за рулем Mercedes.

Брат погибшей в ДТП Натальи Трилы Степан Мацевко заявил, что за рулем Mercedes находился Дыминский, который скрылся с места аварии, не оказав погибшей медицинской помощи.

В сети появилась видеозапись, на которой похожий на Дыминского человек снят у места ДТП через считанные минуты после столкновения.

20 августа Галицкий районный суд Львова арестовал охранника бизнесмена.

22 августа член коллегии МВД Украины Антон Геращенко заявил, что по данным полиции, охранник не причастен к совершению ДТП. Дыминский был вызван на допрос и предупрежден о необходимости сдать образец своей ДНК, однако покинул Украину на частном самолете, добавил Геращенко.

Дыминский – один из владельцев топливно-промышленной группы "Континиум", владелец информационного агентства ZIK, президент футбольного клуба "Карпаты". Был депутатом Верховной Рады IV созыва.