$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Экс-чиновнику "Укрзалізниці" дали два года ограничения свободы после июльского ДТП с фотокором LB.ua photo icon

Экс-чиновнику "Укрзалізниці" дали два года ограничения свободы после июльского ДТП с фотокором LB.ua Авария с участием журналиста и на то время чиновника "Укрзалізниці" произошла 3 июля
Фото: Александр Кравченко / Facebook

Бывшего директора "Укрзалізниці" по грузовым перевозкам и логистике Ивана Федорко лишили водительских прав на два года после ДТП с фотокорреспондентом LB.ua Максом Левиным.

Бывший директор "Укрзалізниці" по грузовым перевозкам и логистике Иван Федорко получил два года ограничения свободы после июльского ДТП с машиной, в которой ехал фотокорреспондент LB.ua Макс Левин вместе со своей семьей. Об этом сообщила пресс-служба полиции Киевской области.

Кроме того, Федорко на два года лишили водительских прав.

4 июля главный редактор LB.ua Соня Кошкина сообщила в Facebook, что вечером предыдущего дня фотокорреспондент издания Макс Левин попал в аварию в Киевской области, в результате которой серьезно пострадали жена и сын фотографа. По ее словам, виновник ДТП, выехавший на встречную полосу и врезавшийся в машину Левина, был пьян, размахивал "корочкой" помощника главы Совета ветеранов МВД и сбежал из больницы, куда его доставили для освидетельствования на предмет алкоголя. Этим мужчиной оказался Федорко.

"Телевизионная служба новостей" уточняла, что жена журналиста в результате аварии получила многочисленные переломы и ушиб мозга. Сам Левин также получил травмы.

По словам работника СМИ, неизвестный мужчина предлагал ему "порешать" и не оформлять ДТП.

Изначально на период выяснения обстоятельств произошедшего Федорко отстранили от занимаемой им должности в "Укрзалізниці". Позже компания уволила его.