$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Евгений Киселев предположил, что убийство Вороненкова – это "показательная расправа над отступником"

Евгений Киселев предположил, что убийство Вороненкова – это "показательная расправа над отступником" Киселев (на фото) прокомментировал убийство Вороненкова
Фото: Evgeny Kiselev / Facebook

В деле об убийстве в Киеве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова стоить рассматривать разные версии, но версия о причастности российских спецслужб – это первое, что приходит в голову, заявил журналист и ведущий Евгений Киселев.

Убийство сегодня в Киеве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова может быть "расправой над отступником", сказал журналист и ведущий Евгений Киселев в комментарии телеканалу "112 Украина".

"Первое, что приходит в голову, что это показательная расправа над отступником", – отметил он.

Киселев добавил, что следствию стоит рассматривать разные версии, но подчеркнул, что версия о причастности российских спецслужб и наличии российского следа "лежит на поверхности".

Около полудня 23 марта в центре Киева неизвестный застрелил экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова.

Охранник Вороненкова получил ранение, но при этом успел выстрелить в нападавшего. И охранник, и киллер находятся в больнице.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за это убийство. В Нацполиции основной версией тоже считают действия РФ.