Фонд госимущества заявил о рейдерском захвате горно-химической компании. В полиции отрицают


В Фонде госимущества заявили, что бывшие менеджеры "Объединенной горно-химической компании" захватили главный офис предприятия. В Нацполиции считают, что речь идет о конфликте между бывшим и нынешним руководством.
На госпредприятие "Объединенная горно-химическая компания" в Киеве совершили рейдерское нападение. Об этом 17 апреля сообщил Фонд госимущества в Facebook.
Заместитель директора департамента коммуникаций Фонда госимущества Николай Ганич рассказал "theБабелю", что главный офис компании захватили бывшие менеджеры, которых ранее фонд уволил.
"Накануне они обжаловали это решение в суде, которое, по их словам, позволяет им исполнять обязанности, и сейчас, прикрываясь им, захватили помещение и не допускают к рабочим местам новое руководство компании", – рассказал Ганич.
Вместе с тем, представители Нацполиции сообщили агентству "РБК-Украина", что никакого рейдерского захвата нет.
"Никакого рейдерского захвата нет. Там просто возник конфликт между бывшим руководителем компании и нынешними. На место выехала следственно-оперативная группа Нацполиции Соломенского района. Они разбираются в ситуации", – заявили в полиции.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Смог в Киеве. Что делать? Рекомендации Минздрава. Инфографика
17 апреля, 13.32
События
Без масок, перчаток и соблюдения дистанции. В храме УПЦ МП в Киеве прошла служба. Видео
17 апреля, 13.20
Общество
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура