$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Французское судно зафиксировало сигнал "черного ящика" разбившегося египетского самолета A320

Французское судно зафиксировало сигнал "черного ящика" разбившегося египетского самолета A320 Бортовые самописцы египетского А320 находятся на глубине около трех километров
Фото: ЕРА

Зона поиска разбившегося 19 мая самолета EgyptAir сужена до пятикилометрового радиуса.

Французское судно La Place, принимающее участие в поиске потерпевшего крушение самолета А320, зафиксировало сигнал одного из его бортовых самописцев. Об этом в Facebook сообщило министерство гражданской авиации Египта.

В течение этой недели к предполагаемому месту падения в Средиземном море прибудет еще одно судно из Франции John Lethbridge, которое исследует дно.

Как сообщил Associated Press представитель военно-морских сил Франции, также рассматривается вариант, что поисковые команды задействуют роботов или подводные лодки.

"Черные ящики", устанавливаемые на борту самолетов, посылают со дна моря сигналы, которые можно зафиксировать на поверхности. Предположительно, бортовые самописцы египетского А320 находятся на глубине около трех километров.

19 мая самолет авиакомпании EgyptAir, который следовал рейсом MS804 из Парижа в Каир, пропал с радаров. На борту лайнера находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа, большинство из которых – граждане Египта и Франции.

Египетские авиационные чиновники заявили, что пропавший над Средиземным морем пассажирский лайнер Airbus A320 упал в воду. 20 мая в 290 км к северу от египетского города Александрия были обнаружены обломки самолета и останки жертв.

В тот же день американские СМИ сообщили, что за несколько минут до крушения на борту сработала тревога из-за задымления. Эту информацию подтвердили во французском Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации.