$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Перед исчезновением самолет EgyptAir сообщил о повышении температуры в кабине пилота

Перед исчезновением самолет EgyptAir сообщил о повышении температуры в кабине пилота Самолет авиакомпании EgyptAir потерпел крушение 19 мая
Фото: EPA

В течение трех минут борт рейса А320 авиакомпании EgyptAir передал несколько сигналов о повышении температуры в кабине пилотов, после чего самолет исчез с радаров.

За несколько минут до своего исчезновения самолет рейса A320 авиакомпании EgyptAir сообщил о повышении температуры в кабине пилотов. Об этом пишет государственная египетская газета Al-Ahram, опубликовавшая 11 сообщений о состоянии системы самолета, которые передавались автоматически.

В течение трех минут борт передал еще несколько сигналов, после чего самолет исчез с радаров.

19 мая самолет авиакомпании EgyptAir, который следовал рейсом MS804 из Парижа в Каир, пропал с радаров. На борту лайнера находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа, большинство из которых – граждане Египта и Франции.

Египетские авиационные чиновники заявили, что пропавший над Средиземным морем пассажирский лайнер Airbus A320 упал в воду. 20 мая в 290 км к северу от египетского города Александрия были обнаружены обломки самолета и останки жертв.

В тот же день американские СМИ сообщили, что за несколько минут до крушения на борту сработала тревога из-за задымления. Эту информацию подтвердили во французском Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации.