$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Власти Египта опровергают информацию о взрыве на борту самолета EgyptAir

Власти Египта опровергают информацию о взрыве на борту самолета EgyptAir Власти Египта заявили, что информация, опубликованная западными агентствами,  "лишь предположения"
Фото: EPA

Данные источников западных агентств о том, что обследование останков жертв указывает на взрыв на борту самолета авиакомпании EgyptAir, являются "лишь предположением", заявил глава службы судмедэкспертизы Египта Хешам Абдельхамид.

Глава службы судмедэкспертизы Египта Хешам Абдельхамид опроверг информацию о том, что первоначальное обследование останков тел жертв крушения египетского Airbus  A320 указывает на взрыв как наиболее вероятную причину катастрофы.

Об этом сообщило государственное египетское агентство MENA. Абдельхамида также цитирует телеканал Al Jazeera.

"Все, что опубликовано по этой теме, абсолютно неверно и является лишь предположениями, которые не исходят из службы судмедэкспертизы", – подчеркнул Абдельхамид.

19 мая самолет авиакомпании EgyptAir, который следовал рейсом MS804 из Парижа в Каир, пропал с радаров. На борту лайнера находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа, большинство из которых – граждане Египта и Франции.

Египетские авиационные чиновники заявили, что пропавший над Средиземным морем пассажирский лайнер A320 упал в воду. 20 мая в 290 км к северу от египетского города Александрия были обнаружены обломки самолета и останки жертв.

В тот же день американские СМИ сообщили, что за несколько минут до крушения на борту сработала тревога из-за задымления. Эту информацию подтвердили во французском Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации.

Сегодня телеканал Sky News и агентство Associated Press со ссылкой на источник сообщили, что судмедэксперты нашли подтверждение версии о взрыве на борту, обследовав останки жертв крушения.