$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

ГБР уличило группу чиновников и полицейских во взятке в полмиллиона долларов

ГБР уличило группу чиновников и полицейских во взятке в полмиллиона долларов Злоумышленников задержали во время получения первых $200 тыс.
Фото: dbr.gov.ua

Должностные лица местного самоуправления и сотрудники полиции требовали $500 тыс. за выделение земельного участка размером около 100 га для ведения охотничьего хозяйства в Черновицкой области.

Следователи Государственного бюро расследований уличили во взяточничестве группу чиновников и сотрудников полиции, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в Facebook.

"Следователи ГБР при процессуальном руководстве ГПУ разоблачили группу злоумышленников, в которую входили должностные лица органов местного самоуправления и полиции, пытавшиеся получить от гражданина $500 тыс.", – написал он.

По словам Луценко, они требовали $500 тыс. за выделение в пользование земельного участка на территории Путильского района Черновицкой области размером 100 га для ведения охотничьего хозяйства.

Пресс-служба ГБР сообщила, что сегодня злоумышленников задержали при получении первых $200 тыс. 

"По результатам проведенных следственных действий задержали депутата Путильского районного совета Черновицкой области, специалиста первой категории Усть-Путильского сельского совета и инспектора по контролю за оборотом оружия в сфере разрешительной системы Путильского отдела Нацполиции", – сказано в релизе.

Сейчас следователи проводят обыски и другие следственные действия. Уголовное производство планируют открыть по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах организованной группой).