$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Гендиректор аэропорта Борисполь: При выруливании самолет "Белавиа" сбил фонари. Мы на какое-то время закрывали полосу

Гендиректор аэропорта Борисполь: При выруливании самолет "Белавиа" сбил фонари. Мы на какое-то время закрывали полосу Рябикин сообщил, что Борисполь работает в штатном режиме
Фото: Міжнародний аеропорт "Бориспіль" / Facebook

Из-за инцидента с самолетом белорусской авиакомпании "Белавиа" 11 рейсов из междуародного аэропорта Борисполь перенаправили в другие, сообщил гендиректор аэропорта Павел Рябикин.

Международный аэропорт Борисполь работает в штатном режиме. Об этом в комментарии изданию "Вести" 9 декабря сообщил гендиректор аэропорта Павел Рябикин.

"Аэропорт работает в штатном режиме. При выруливании самолет "Белавиа" сбил фонари. Мы на какое-то время закрывали полосу, чтобы очистить ее. Самолет самостоятельно дошел до места стоянки. Борт принадлежит Беларуси, и они будут выяснять причины произошедшего. У него поцарапан обтекатель. Других повреждений нет", – рассказал Рябикин.

Он отметил, что 11 рейсов из Борисполя перенаправили в другие аэропорты.

Издание "Главком" сообщало, что в Борисполе произошла авария самолета в результате жесткой посадки. В аэропорту отмечали, что работают в режиме ограниченной видимости и что из-за тумана возможны переносы рейсов на вылет и посадку.