$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Генштаб ВСУ: Военных, пойманных на взятке, уволят из Вооруженных сил

Генштаб ВСУ: Военных, пойманных на взятке, уволят из Вооруженных сил Военнослужащих будут увольнять и лишать звания за взятки, заявили в Генштабе ВСУ
Фото: vppnr.gp.gov.ua

Позиция Генерального штаба Украины относительно военнослужащих-взяточников остается неизменной – их будут увольнять с лишением воинского звания, заявили в ведомстве.

Военных, пойманных на взяточничестве в Полтавской области, уволят из рядов Вооруженных сил Украины и лишат воинского звания. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ в Facebook.

"В случае доказательства вины военнослужащие понесут суровое наказание в соответствии с действующим законодательством. Позиция руководства Генерального штаба неизменна – взяточников уволят из рядов Вооруженных сил Украины с лишением воинского звания", – заявили в ведомстве.

Открыто уголовное производство, комиссия командования Сухопутных войск ВСУ выясняет обстоятельства совершения правонарушения.

Как сообщает пресс-служба военной прокуратуры Полтавского гарнизона, 15 ноября на взятке в 2400 грн разоблачили временно исполняющего обязанности заместителя командира батальона охраны по воспитательной работе одной из воинских частей. Было установлено, что на протяжении сентября-ноября 2016 года старший лейтенант при посредничестве командиров отделений ежемесячно требовал от военнослужащих-контрактников по 80-100 грн "на нужды подразделения".