$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

ГФС и прокуратура проводят обыски в КП "Киевавтодормост"

ГФС и прокуратура проводят обыски в КП "Киевавтодормост"

Следствие утверждает, что должностные лица КП "Киевавтодормост" сформировали технический налоговый кредит по НДС с сомнительными компаниями


Фото: antikor.com.ua
Сотрудники Главного управления Госфискальной службы в городе Киеве под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры расследуют уголовное производство в отношении должностных лиц КП "Киевавтодормост", а также группы подрядных коммерческих предприятий по подозрению в уклонении от налогообложения на сумму 30 млн грн. Это квалифицируется как особо крупный размер, сообщается на официальной Facebook-странице ГФС.

Следствие утверждает, что должностные лица КП "Киевавтодормост" вместе со служебными лицами подрядных коммерческих предприятий в 2019–2020 годах сформировали технический налоговый кредит по налогу на добавленную стоимость, используя компании "с признаками рискованности и транзитности".

В рамках уголовного производства сотрудники ГУ ГФС в городе Киеве проводят 11 обысков в помещениях КП "Киевавтодормост" и подрядных коммерческих предприятий, они рассчитывают обнаружить финансовую документацию, которая подтвердит информацию о совершении уголовных преступлений.

"Ежедневная работа над выявлением налоговых правонарушений приносит свои результаты. Залогом этого стали эффективные оперативные наработки ГФС и усиление аналитической составляющей в работе службы", – цитирует пресс-служба ГФС главу ведомства Вадима Мельника.