$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ГФС проводит обыски в помещениях КП "Киевпастранс" и подрядного коммерческого предприятия

ГФС проводит обыски в помещениях КП "Киевпастранс" и подрядного коммерческого предприятия В "Киевпастрансе" и подрядном предприятии ищут документацию, которая может свидетельствовать о правонарушении
Фото: kievvlast.com.ua

По материалам Главного управления Государственной фискальной службы в городе Киеве Офис генерального прокурора начал досудебное расследование в отношении должностных лиц коммунального предприятия "Киевпастранс" и подрядного коммерческого предприятия, сообщила пресс-служба ГФС на странице ведомства в Facebook.

По версии следствия, в 2020 году должностные лица использовали субъекты хозяйственной деятельности "с признаками рискованности и транзитности", чтобы присвоить бюджетные деньги в особо крупных размерах, выделенные на реконструкцию трамвайной линии в Деснянском районе столицы. В ГФС также сообщили, что должностные лица подрядного коммерческого предприятия уклонились от уплаты налогов в особо крупных размерах.

13 мая в "Киевпастрансе" и подрядном предприятии проводят обыски и ищут документацию, которая может свидетельствовать о правонарушении.

"Я уже неоднократно заявлял, что пристальное внимание ГФС будет уделять махинациям в сфере обновления и строительства инфраструктуры, которая является одним из приоритетов экономической политики Украины по состоянию на сегодня. Цель наших действий в этом направлении – повышение эффективности использования бюджетных средств для модернизации инфраструктуры и противодействие возможным злоупотреблением", – прокомментировал глава Государственной фискальной службы Вадим Мельник.