$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Главный подозреваемый в убийстве иностранных студенток в Харькове покинул Украину – СМИ

Главный подозреваемый в убийстве иностранных студенток в Харькове покинул Украину – СМИ Об исчезновении девушек в полицию сообщил их друг
Фото: hk.npu.gov.ua

3 января в Харькове обнаружили тела двух убитых студенток из Турции, в полиции сообщили, что подозреваемый в их убийстве вылетел из Украины в Турцию, сообщает УНН.

Главный подозреваемый по делу об убийстве иностранных студенток в Харькове покинул Украину. Об этом агентству УНН сообщили в полиции.

"Мужчина 1998 года рождения, гражданин Турции, 2 января вылетел из Украины в Турцию", – отметили правоохранители.

В полиции добавили, что обе погибшие студентки – гражданки Турции – учились на втором курсе Харьковского национального университета имени Каразина. Об их исчезновении сообщил однокурсник, тоже гражданин Турции.

3 января в Киевский отдел полиции сегодня обратился 19-летний мужчина с просьбой установить местонахождение его подруг, с которыми он вместе учится на втором курсе университета. Девушки с 31 декабря 2018 года не отвечали на телефонные звонки.

Правоохранители прибыли на квартиру по улице Валентиновской, которую снимали студентки, где и обнаружили их тела с признаками насильственной смерти.

По данным издания NewsRoom, девушкам перерезали горло. Одна из них незадолго до трагедии жаловалась родителям на бывшего парня – уроженца Турции, который якобы преследовал ее.