$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Главный архитектор Харькова Чечельницкий отказался давать показания в деле о смертельном ДТП с его участием – полиция

Главный архитектор Харькова Чечельницкий отказался давать показания в деле о смертельном ДТП с его участием – полиция Чиновник находился за рулем Lexus
Фото: hk.npu.gov.ua

В деле о смертельном ДТП с участием автомобиля Lexus главного архитектора Харькова Сергея Чечельницкого подозреваемых нет, отметили в полиции Харьковской области.

Главный архитектор Харькова Сергей Чечельницкий отказался давать показания в уголовном производстве, открытом по факту ДТП со смертельным исходом, которое произошло 19 августа в Волчанском районе. Об этом 3 сентября со ссылкой на Главное управление Нацполиции в Харьковской области сообщает "Интерфакс-Украина".

Чиновник находился за рулем автомобиля Lexus, который столкнулся с ВАЗ-2101. В результате аварии погибли три человека, которые находились в "Жигулях".

"64-летний водитель авто Lexus отказался свидетельствовать на основании ст. 63 Конституции Украины (лицо не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения в отношении себя. – "ГОРДОН")", – сообщили в полиции.

Правоохранители отметили, что подозреваемых в деле пока нет, ожидаются результаты экспертиз.

ДТП с участием Чечельницкого произошло 19 августа возле села Песчаное. На месте от полученных травм скончались 77-летний водитель "Жигулей" и 63-летняя пассажирка. 74-летняя пассажирка умерла в "скорой" по дороге в больницу. Водитель Lexus получил ушиб грудной клетки.