Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Суд отстранил от выполнения служебных обязанностей главного архитектора Харькова

Суд отстранил от выполнения служебных обязанностей главного архитектора Харькова Чечельницкого отстранили от должности
Фото: depo.ua

Главного архитектора Харькова Сергея Чечельницкого Печерский райсуд Киева 9 июня отстранил от должности на время проведения досудебного расследования.

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и отстранил от должности на время проведения расследования заместителя директора департамента градостроительства, архитектуры и генерального плана – начальника управления градостроительства и архитектуры Харькова. Об этом говорится в определении суда от 9 июня, опубликованном в Едином госреестре судебных решений.

Он отстранен до 3 августа 2017 года.

Эту должность занимает Сергей Чечельницкий.

Также Печерский райсуд в рамках данного уголовного производства 9 июня вынес решения об избрании меры пресечения для двух подозреваемых. Суд избрал одному подозреваемому меру пресечения в виде ареста до 3 августа 2017 года с возможностью внесения залога в 15 млн грн, а второму определил круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета. Имена подозреваемых не обнародованы.

2 июня Генеральная прокуратура Украины объявила о подозрении двум чиновникам Харьковского горсовета, которым инкриминируют пособничество в мошенничестве и злоупотреблении властью. В ГПУ считают, что в течение 2008–2014 годов они незаконно выделили 90 жилищно-строительным кооперативам около 650 га земли на сумму более 4 млрд грн. 

Как стало известно харьковскому изданию NewsRoom из собственных источников, один из чиновников, о которых идет речь в сообщении ГПУ, – главный архитектор города Сергей Чечельницкий.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов